В ФРГ пригрозили РФ ответкой и "огромными потерями" в случае нападения на Украину

29 ноября 2021, 12:41обновлено 29 ноября 2021, 13:17
Партнеры Украины думают о том, как можно избежать нового нападения РФ, говорит Анка Фельдхузен.
Германия
В ФРГ предупредили РФ о плачевных последствиях нападения на Украину / pixabay

Посол Германии в Украине Анка Фельдхузен заявила о том, что РФ понесет огромные потери в случае прямой агрессии против Украины.

Как подчеркнула она в интервью агентству Интерфакс-Украина, на сегодня украинские войска гораздо сильнее, чем были в 2014 году в момент начала российской агрессии.

"Россия понесла бы огромные потери. То, чего Россия всегда хочет - это, чтобы мы, наши сограждане, украинцы очень много о них думали, тратили энергию, время, нервы, спрашивая себя о том, произойдет ли что-нибудь", - сказала Фельдхузен.

На вопрос о том, о каких последствиях для РФ может идти речь в случае нападения, Фельдхузен также указала на возможные шаги в финансовой сфере.

"Вы знаете все эти возможности, мы уже семь лет об этом говорим. Особенно в финансовой сфере есть еще шаги, которые можно предпринять", - сказала она.

Немецкий дипломат говорит, что Украина и ее партнеры уже думают о том, как можно избежать нового нападения РФ на Украину.

"В отличие от 2014 года, сейчас это не было бы сюрпризом для нас. Мы все – и в Украине, и вместе с партнерами – уже думаем, как можно этого избежать, потому что никто не хочет полномасштабной войны. Хорошим результатом была бы координация между партнерами, чтобы четко сказать России, что будет, если снова будет война", - пояснила она.

Читайте такжеВойска РФ у границ Украины: в США предупредили Кремль о жестком ответе на новую агрессию

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что действия белорусского режима Александра Лукашенко с нелегалами на границе Польши отвлекают внимание от активности России на границе с Украиной.

"Действия режима Лукашенко угрожают безопасности, сеют раскол и направлены на то, чтобы отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной", - подчеркнул он.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять