В Кабмине приняли новое решение по поводу украинцев на самоизоляции

14 декабря 2020, 20:44обновлено 15 декабря 2020, 00:23
Правительство опубликовало документ с решением, которое изменяет порядок самоизоляции из-за COVID-19.
Карантин, самоизоляция
Новое решение по поводу украинцев на самоизоляции / УНИАН

Гражданам Украины, которые заболели COVID-19 и находятся на самоизоляции, власти страны разрешили каждый день посещать аптеки и продуктовые магазины, располагающиеся в радиусе двух километров от их жилья.

Такая информация содержится в постановлении Кабмина, которое было опубликовано на правительственном веб-портале. Всем украинцам с диагнозом COVID-19 чиновники разрешили прерывать самоизоляцию сроком не более двух часов в сутки.

"Требующим самоизоляции разрешается: посещение мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, которые размещены на расстоянии не более 2 километров от места самоизоляции, ежедневно в течение двух часов в сутки", ‒ говорится в документе.

Кроме того, в Кабмине выделили час в сутки людям, которые пребывают на самоизоляции, на выгул домашних животных (однако совершать такое можно не чаще, чем два раза в день).

При этом людей обязали использовать во время выхода из дома средства индивидуальной защиты ‒ в том числе респираторы либо медицинские маски без клапана выдоха.

Читайте такжеСтепанов рассказал, как можно прекратить самоизоляцию без тестирования

Напомним, ранее Главред сообщил:

  • Известный медик Евгений Комаровский заявил - после контакта с человеком, который болеет коронавирусом, следует немедленно уходить на самоизоляцию в обязательном порядке.
  • Медик Олег Яковенко заявил, что коронавирус негативно влияет на психику и может спровоцировать суицидальное поведение у пациентов, у которых уже были психологические расстройства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять