В Крыму избили супругу и дочь украинского активиста

3 января 2021, 21:37
Нападение было совершено прямо возле дома Олега Приходько.
В Крыму избили супруг и дочь Олега Приходько
В Крыму избили супруг и дочь Олега Приходько

В оккупированном Крыму неизвестные избили супругу и дочь украинского активиста Олега Приходько прямо возле их дома, сообщил в Facebook лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"В оккупированном Крыму совершено нападение на дочь и жену заключенного Кремля Олега Приходько. Неизвестные жестоко избили женщин возле их дома за поддержку Олега", – написал Тягнибок.

По его словам, в политсиле требуют официальной реакции правительства Украины на произошедшее.

Арест Олега Приходько в Крыму:

  • Как ранее писал Главред, Олега Приходько 9 октября российские силовики задержали и вывезли вместе с женой. В течение суток местонахождение активиста оставалось неизвестным.
  • Адвокат активиста Назим Шейхмамбетов утверждает, что задержанного намерены обвинить в "терроризме" и "незаконном изготовлении взрывчатых веществ".
  • В феврале в доме Приходько селе Ореховое Сакского района прошли масштабные обыски. У активиста изъяли украинскую символику, флаги партии Свобода, красно-черные флаги, портрет Степана Бандеры, технику и домашние CD-диски. Тогда Приходько отправили на допрос в Симферополь.
  • 29 декабря военный суд в российском городе Власиха оставил под арестом Олега Приходько. Он будет находиться в СИЗО Ростова-на-Дону до 16 марта 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять