В Одессе внезапно возросло количество погибших: из-под завалов достали тела детей

3 марта 2024, 19:14обновлено 3 марта, 20:14
Количество погибших в результате удара российского беспилотника возросло до 12-ти.
удар по Одессе
В Одессе россияне убили 10-летнего мальчика и его 8-летнюю сестру / Коллаж: Главред, фото: ГСЧС

В Одессе спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного многоэтажного дома. Количество погибших в результате российской атаки внезапно увеличилось. Об этом заявил председатель Одесской ОГА Олег Кипер.

Из-под завалов достали тело мальчика. Сергею было всего 10 лет.

"Только что под завалами спасатели нашли погибшего в результате российской атаки мальчика. Сергею было 10 лет... Искренние соболезнования родным и близким", - написал Кипер.

видео дня

Вскоре стало известно о том, что спасатели нашли тело и сестрички Сергея. Маленькой Злате было 8 лет.

"Еще один погибший ребенок - девочка Злата. Ей было 8 лет. Спасатели сейчас деблокируют их с братиком Сергеем тела. Неописуемое ужасное горе для Одесской области и всей Украины. Россия - страна-террорист", - написал Кипер.

удар по Одессе
В Одессе россияне убили 10-летнего мальчика и его 8-летнюю сестру / фото: скриншот

Стоит напомнить, что ранее Главред писал о том, что в Одессе погибла целая семья военных, выжить смог только один человек. Враг убил Олега и Татьяну Кравец, которые вместе служили в 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригаде. У них была общая дочь - 7-месячная Лиза. У Татьяны было 3 ребенка от предыдущего брака - Сергей, Злата и их старший брат Владислав.

Выжить смог только Владислав. Все остальные члены семьи погибли. Мальчик спасся благодаря тому, что на момент атаки был у бабушки с дедушкой.

Что такое дрон Shahed

Самолёт-снаряд иранского производства с заявленной дальностью полёта до 2000 км. (по другим данным 1000 км.). Иранские дроны, под названием "Герань-2", широко используются в ходе ударов российских оккупантов по мирным городам Украины. По некоторым данным в 2023 году РФ начала применять версию дрона собственного производства, пишет Википедия.

инфографика шахед, шахед, шахеды
Что такое дрон Shahed / Коллаж Главреда

Удар РФ по дому в Одессе 2 марта - что известно

Напомним, что ночью на 2 марта Россия осуществила удар по многоэтажке в Одессе. Погибли и пострадали люди. Один из дронов во время маневров среди жилых кварталов Одессы попал в девятиэтажный жилой дом.

Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что спасатели уже более суток проводят поисково-спасательные работы на месте попадания российского дрона в дом. Гуменюк отметила, что сейчас эксперты анализируют ситуацию и оценивают ущерб.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Западу в связи с ударом по Одессе.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять