В полиции назвали главные версии причин смерти нардепа Полякова

8 октября 2021, 15:30обновлено 8 октября 2021, 16:23
Незадолго до смерти нардепа подвозил его знакомый Руслан Джамбулатов.
Антон Поляков
Антон Поляков / УНИАН

В Национальной полиции назвали основные версии причин смерти народного депутата Антона Полякова, который скончался по дороге в такси.

По словам главы полиции Киева Ивана Выговского, Поляков возвращался вместе со своим знакомым, нардепа подвозил Руслан Джамбулатов (помощник нардепа Анны Скороход), с которым он отдыхал в одном из заведений (в ресторане Noir).

Отмечается, что вскоре Джамбулатов высадил Полякова и тот поймал такси.

В полиции отметили, что Поляков находился в состоянии алкогольного опьянения (в крови Полякова было около 1 промиле алкоголя).

Выговский уточнил, что следствие склоняется пока к версии о естественной смерти нардепа Полякова.

В полиции рассматривают 2 версии смерти нардепа Полякова:

  • хроническое заболевание, которое привело к смерти;
  • отравление неизвестным веществом самостоятельно или другим человеком.

"Выдвинуто несколько версий. Это хроническое заболевание Полякова, которое могло привести к смерти. А также отравление неизвестным веществом: как самостоятельно, так и неизвестным лицом", – заявил Выговский на брифинге.

Он отметил, что сейчас у правоохранителей уже есть предварительное врачебное заключение о смерти, которое было сделано после проведения вскрытия нардепа.

"Причиной смерти Полякова является острая коронарная недостаточность, острое ишемическое заболевание сердца. Назначена судебно-медицинская экспертиза трупа и судебно-токсикологическая экспертиза… с целью обнаружения токсичных, ядовитых, наркотических, психотропных и медицинских веществ", - отметил Выговский.

Читайте такжеК смерти нардепа Полякова может быть причастен криминальный авторитет из списка СНБО – СМИ

Отвечая на вопрос журналистов, о том, встречался ли Поляков с Русланом Джамбулатовым накануне своей смерти, он сказал, что да, отметив, что правоохранители его не задерживали.

"Руслана Джамбулатова не задержали. Его пригласили (на допрос – ред.). Действительно, это был этот человек", - сказал Выговский.

Добавим, что одним из помощников Полякова был брат Джамбулатова – Рустам.

Смерть нардепа Антона Полякова:

8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой "Естественная смерть".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять