В Раде подсчитали количество больных COVID-19

23 ноября 2020, 22:02
По словам народной избранницы Елены Кондратюк, сейчас болеет 27 нардепов.
рада маска
Выяснилось, сколько нардепов болеет коронавирусом

По состоянию на сегодня в парламенте коронавирусом болеют 27 народных избранников, а также 34 работника аппарата Рады.

Среди тех, кто заразился - спикер парламента Дмитрий Разумков, а также его первый заместитель Руслан Стефанчук. Об этом в своем Facebook сообщила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

"Информирую о текущем состоянии дел в Верховной Раде Украины. Парламент работает в привычном режиме. К сожалению, по состоянию на 23 ноября COVID-19 болеет 27 народных депутатов и 34 работника аппарата ВРУ. Мы желаем нашим коллегам и всем, кто сейчас болеет, скорейшего выздоровления", - написала в соцсети Кондратюк.

Читайте также"Настроение бодрое, температура 36,6": Зеленский выздоровел от коронавируса

Также по ее словам, многие парламентарии обеспокоены тем, что правительство до сих пор не подало доработанный проект Государственного бюджета на 2021 год.

В Раде подсчитали количество больных COVID-19

"Парламент готов рассматривать проект Госбюджета на следующий год во втором чтении, как только он будет готов", - подчеркнула Кондратюк.

Коронавирус в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заразился коронавирусом. Он получил положительный тест на COVID-19.
  • 23 ноября министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Киеве, Харьковской и Черкасской областях недостаточное количество кроватей с кислородом.
  • 20 ноября министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал условие, при котором министерство будет требовать от правительства введения более жесткого карантина в Украине. По его словам, локдаун потребуют, когда ежедневно будут фиксировать 30 тысяч больных.
  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня - он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять