В Раде согласовали кандидатуру сменщика Витренко на посту министра энергетики

28 апреля 2021, 16:29
Профильный комитет украинского парламента поддержал кандидатура Германа Галущенко на пост министра энергетики - вместо Юрия Витренко (тот теперь в Нафтогазе).
Рада
Верховна Рада / УНИАН

Комитет Верховной Рады (IX созыва) по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг поддержал кандидатуру Германа Галущенко на пост министра энергетики. Об этом стало известно в рамках его заседания, которое транслировалось на YouTube.

На данный момент Герман Галущенко занимает пост вице-президента государственной компании Энергоатом.

Далее, стало известно, что Кабмин назначил временным исполняющим обязанности министра энергетики (вместо ставшего руководителем Нафтогаза Украины Юрия Витренко) нынешнего заместителя руководителя ведомства Юрий Бойко.

Читайте такжеНазвана возможная дата назначения нового министра энергетики

Напомним, ранее сообщалось:

  • В конце августа 2019 года главой Министерства энергетики назначили Алексея Оржеля. Оржель уволен с поста в начале марта 2020 года.
  • Первым заместителем и исполняющим обязанности министра энергетики была Ольга Буславец. В конце декабря 2020-го Кабмин во время экстренного заседания уволил ее с постов. На должности правительство назначило бывшего исполнительного директора Нафтогаза Украины Юрия Витренко.
  • Кабмин несколько раз направлял в парламент представление о назначении Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики, однако в Раде для назначения не хватало голосов нардепов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять