В РФ не будет перелома в восприятии войны даже после гибели миллиона оккупантов - Андрусив

19 сентября 2022, 14:07обновлено 19 сентября 2022, 15:11
Виктор Андрусив убежден, что россияне боятся проигрывать.
Владимир Путин, российские военные
Перелом в России не зависит от погибших оккупантов / Коллаж фото Reuters

В России не будет перелома в восприятии войны, даже если погибнет миллион солдат. Об этом в интервью Главреду рассказал бывший советник министра внутренних дел и Офиса президента, кандидат политических наук и аналитик Виктор Андрусив, который сейчас служит в ВСУ.

Он считает, что для россиян большим переломом является то, что ВСУ разбили российские войска под Харьковом.

"Это может быть и миллион. У россиян нет понятия ценности жизни - жизнь солдата в РФ имеет ценность лишь в случае, если он погиб, героически защищая их брендовую империю. Из-за большого количества потерь в России не произойдет перелом в восприятии этой войны", - сказал Андрусив.

Андрусив говорит, что у россиян пришло осознание того, что армию РФ "можно громить, да еще и в таких масштабах".

"Россияне не боятся терять людей - они боятся проигрывать. Это очень важный момент. Поэтому мы должны думать лишь о том, как нанести россиянам поражение", - добавил Андрусив.

Ранее Андрусив пояснил, что цифра потерь российских оккупантов в Украине, которую объявляет Генштаб, максимально близка к реальности. При этом он уточнил, что эта цифра не всегда учитывает погибших из "ЛНР" и "ДНР", однако обычно их гибнет больше, чем фиксируют ВСУ.

Также он убежден, что российские оккупанты больше не имеют сил для ведения активных наступательных действий. Они пытаются создавать иллюзию каких-то успехов на фронте и будут атаковать ради этого маленькие деревни, выдавая их захват за очень большие победы на фронте.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять