В Украине появился сервис, который будет помогать находить пропавших детей

22 сентября 2021, 13:05
С начала 2021 в Украине пропали 11 935 детей. 98% из них полиция разыскала в течение суток.
Дети в масках, коронавирус
В Украине ввели сервис Amber Alert / УНИАН

Национальная полиция вместе с социальной сетью Facebook запускает систему оповещения, которая помогает находить пропавших детей в Украине. Она называется AMBER Alert.

В случае исчезновения ребенка Facebook распространит оповещения AMBER среди пользователей соцсети именно в тех зонах поиска, где его/ее видели в последний раз. Эти оповещения будут содержать информацию и фотографию ребенка. Пользователи соцсети смогут получить все детали о пропавшем, а также поделиться ими с друзьями на платформе, говорится в релизе Нацполиции

Руководитель отдела доверия и безопасности Facebook Эмили Вачер отметила, что Украина – 25-я страна в мире, в которой Facebook запускает функцию AMBER Alert. "Наша цель состоит в том, чтобы люди, которые могут помочь, получили эти уведомления и распространили официальную информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети", – сказала она.

В Украине появился сервис, который будет помогать находить пропавших детей

В свою очередь председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко отметил, что граждане ежедневно получают на телефон немало уведомлений, и у каждого есть такие сообщения, на которые все реагируют мгновенно.

"Я прошу вас добавить в список важных сообщений AMBER Alert – сервис Facebook, который сообщает об исчезновении детей. Этот цифровой инструмент посылает в ленту новостей оповещения о детках, которые исчезли неподалеку. В заметке будет отображаться фотография и имеющаяся информация о разыскиваемом ребенке", – отметил Председатель Нацполиции Украины.

Клименко также приводит статистику: с начала 2021 в Украине пропали 11 935 детей. 98% из них полиция разыскала в течение суток.

Ранее Главред уже сообщал, что в социальной сети Instagram появилась официальная страница Украины. Она полностью англоязычной, чтобы охватить как можно больше иностранной аудитории.

На странице @ ukraine.ua посетители и подписчики смогут узнать о популярных туристических местах, культурных событиях и фестивалях, инновациях, возможностях, возможностях Украины и украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять