Визит Зеленского на Прикарпатье закончился скандалом

31 декабря 2020, 09:34обновлено 31 декабря 2020, 10:06
На рабочее совещание в Ивано-Франковской ОГА не позвали местных журналистов.
Визит Владимира Зеленского на Прикарпатье / president.gov.ua
Визит Владимира Зеленского на Прикарпатье / president.gov.ua

В ходе визита президента Владимира Зеленского в Ивано-Франковскую область представителей местных СМИ не пригласили на рабочее совещание в облгосадминистрацию.

После этого местные интернет-ресурсы опубликовали белые полосы в новостях о визите Зеленского.

Обратим внимание, что в сообщении местного издания Галка написало, что президент провел "какое-то совещание".

видео дня

"Впервые за годы независимости Украины на рабочее совещание в Ивано-Франковской ОГА, на которой также присутствовали руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, новый глава ОГА Андрей Бойчук, председатель областного совета Александр Сыч, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив и другие чиновники не пригласили ни одного местного журналиста или представителя национальных телеканалов на Прикарпатье", - подчеркнули журналисты.

Визит Зеленского на Прикарпатье закончился скандалом

Отметим, что по сообщению пресс-службы главы государства, Зеленский представил нового председателя Ивано-Франковской ОГА Андрея Бойчука.

Глава государства поблагодарил за работу предыдущего председателя ОГА и представил его преемника Бойчука, выразив надежду на успешную командную работу в регионе.

Напомним, в июне Владимир Зеленский отправился с рабочим визитом в Херсонскую область, однако журналистам не предоставили возможности освещать эту поездку.

В ответ на запрет представители СМИ устроили флешмоб - начали публиковать новости с заголовками о приезде Зеленского и его "эксклюзивными комментариями", на месте которых оставили пустоту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять