ВСУ могут уничтожить Крымский мост: эксперт назвал 2 главных условия

16 июня 2022, 12:27
Сейчас Украина не имеет нужного для этого вооружения.
ВСУ могут уничтожить Крымский мост: эксперт назвал 2 главных условия
ВСУ могут уничтожить Крымский мост / скриншот

Керченский мост играет очень важную роль для оккупанта – это основная логистическая "артерия" от материковой России в оккупированный Крым, поэтому его усиленно охраняют, заявил военный эксперт Александр Коваленко.

Он может быть уничтожен, но главное в этом – расстояние и нужная ракета, а пока ни того, ни другого у Украины нет, пишет "ТСН"

"У нас нет оружия, которое могло бы его уничтожить. У нас нет даже возможности, даже если бы было такое оружие", — уверен эксперт.

Коваленко отметил, что сейчас у Украины есть только "Точки У" которые бьют не дальше 120 километров и применить их по Керченскому мосту — дороговато и неэффективно, говорит эксперт.

Другое оружие Украине еще не предоставили, напоминает Коваленко. И даже если у нас появляются соответствующие ракеты, они действуют не дальше 300 километров.

"Лучший случай, когда мы можем ставить ультиматум, когда мы почти полностью деоккупируем Запорожскую область. В это время мы сможем использовать оружие, которое действительно сможет уничтожать этот мост", — утверждает эксперт.

Читайте такжеКрымский мост - цель номер один после получения тяжелого вооружения - генерал ВСУ МарченкоНапомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в апреле 2022 года говорил, что ВСУ уже готовы нанести удар по Крымскому мосту. Поскольку это сооружение активно русские враги используют для переброски подкреплений бойцов и техники.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять