ВСУ на юге освобождают новые территории, россияне ведут переговоры о сдаче в плен

12 сентября 2022, 09:56обновлено 12 сентября 2022, 12:04
ВСУ продвигаются на Юге и освобождают населенные пункты.
пленные российские оккупанты
Пленные российские оккупанты / Андрей Билецкий

В результате успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины на Южном направлении российские оккупанты вынуждены начинать переговоры о сдаче в плен.

"Пытаются вести переговоры об условиях того, как они (оккупанты – ред.) сложат оружие и перейдут под эгиду международного гуманитарного права", – подчеркнула руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире Канала 24.

Она уточнила, что офицеры этих подразделений получили задачу оставлять позиции любым способом.

Гуменюк также рассказала, что ВСУ продвигаются на Юге и освобождают населенные пункты. По ее словам, украинские защитники продвинулись в глубь захваченных территорий на несколько десятков километров.

Продвижение ВСУ на Херсонщине

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили село Александровка (Херсонская область) ‒ населенный пункт, ранее оккупированный русскими агрессорами.

Александровка находится на берегу Днепровского залива ‒ примерно в 40 километрах западнее временно оккупированного РФ Херсона.

Ранее сообщалось, что украинские защитники ударили по Антоновскому и Каховскому мостам в Херсонской области. Об этом сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона.

"Отработан тот самый огневой контроль, который мы держали уже несколько суток на этом направлении. Есть серьезные результаты попадания как по Антоновскому, так и по Каховскому мостам", – отметила она.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять