ВСУ освободили населенный пункт на Харьковщине и отразили атаку: враг отступил с потерями

7 мая 2022, 19:01
Противник пытался вести наступление в направлении населенного пункта Вернополья, успеха не имел.
война, вторжение, ВСУ
ВСУ освобождают Украину от ра**истов / Фото Reuters

На Слобожанском направлении российские захватчики пытаются не допустить продвижения Вооруженных сил Украины к государственной границе.

"На Слобожанском направлении противник основные усилия сосредоточил на недопущении дальнейшего продвижения наших войск в направлении государственной границы Украины", - сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Также враг усилил группировку войск 20-й общевойсковой армии и 1-й танковой армии западного военного округа за счет подразделений резерва и осуществлял обстрелы с применением артиллерии в районах населенных пунктов Прудянка, Слатино.

"В результате наступления подразделений Вооруженных сил Украины враг потерял контроль над населенным пунктом Циркуны", - отмечается в оперативной сводке.

Вместе с тем, противник пытался вести наступление в направлении населенного пункта Вернополья, успеха не имел, понес потери и отошел.

"На Сиверском направлении определенные подразделения вооруженных сил Российской Федерации продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. В приграничных районах Курской области продолжается инженерное оборудование позиций", - говорится в сводке.

При этом на Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил.

"Определены подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения с территории Беларуси ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры нашего государства", - добавили в Генштабе.

Читайте такжеЗачистка Харьковщины: ВСУ выбили ра**истов из пяти населенных пунктов

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять