Выяснилось, когда в Киеве возобновят набор первоклассников

12 апреля 2021, 21:48обновлено 12 апреля 2021, 22:24
В связи с карантинными ограничениями власти столицы были вынуждены приостановить прием детей в первые классы школ Киева.
школа
Выяснились сроки возобновления приема документов в первый класс / УНИАН

В Киеве прием детей в первые классы планируют начать в мае, сообщил на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Хочу успокоить всех родителей будущих первоклассников - прием в школы начнется в мае. В связи с карантинными ограничениями мы вынуждены приостановить прием детей в первые классы школ Киева, который должен был начаться сегодня. О новой дате старта приема мы обязательно всех проинформируем", - отметил он.

По его словам, город ждет стабилизации ситуации с распространением коронавируса. Ранее в Киеве приостановили набор первоклассников в школы из-за ситуации с коронавирусом.

видео дня

ВНО в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • Пробное внешнее независимое оценивание в Киеве и Черниговской области перенесли на две недели из-за прекращения движения общественного транспорта в связи с карантинными ограничениями.
  • Глава Министерства образования Сергей Шкарлет рассказал о планах уже в ближайшем будущем трансформировать ВНО (Внешнее независимое оценивание) для абитуриентов.
  • В Киеве могут изменить график обучения учеников выпускных классов школ, завершив учебную программу в апреле. Последний месяц учебного года май предлагается посвятить подготовке к Внешнему независимому оцениванию (ВНО), сообщили в департаменте образования Киевской городской государственной администрации.
  • В департаменте предлагают ревизовать учебные программы и завершить изучение нового материала для выпускников 11-х классов к концу апреля. А в мае учеников предлагается разбить на группы и проводить консультации перед ВНО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять