Завернула в пакет и положила в морозилку: женщина призналась в убийстве новорожденного

19 октября 2021, 17:19
Сначала подозреваемая отрицала свою вину, но следствие выяснило вопиющие подробности.
младенец, ребенок, малыш
35-летнюю женщину признали виновной / Reuters

На Ровенщине женщина преждевременно родила дома ребенка и самостоятельно перерезала ему пуповину. А потом завернула младенца в полотенце и пакет и положила его в морозильную камеру.

Дубровицкий районный суд признал виновной 35-летнюю женщину в умышленном убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает прокуратура Ровенской области

Женщина уверяла, что девочка родилась преждевременно и мертвой. Однако, по данным судебно-медицинской экспертизы и в результате проведенных следственных действий, полицейские установили, что женщина родила ребенка ориентировочно на 37 неделе беременности. Также экспертиза подтвердила, что девочка родилась живой, а смерть наступила из-за общего переохлаждения организма.

видео дня

Читайте такжеРезала ножом шею ребенка: на Львовщине женщина зверски убила семьюВ ходе судебного разбирательства обвиняемая свою вину полностью признала. Суд назначил женщине наказание — 3 года лишения свободы, а на основании ст. 75 УК Украины освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

Ранее мы рассказывали, что в Житомире женщина заявила в полицию, что ее 27-летняя дочь родила в одной из больниц города, но младенец умер. В ходе расследования правоохранители выяснили неожиданные детали. Во время проверки этого факта полицейские обнаружили, что указанная женщина в этой больнице не рожала.

Также сообщалось, что в Кропивницком от новорожденной девочки отказалась мама. Она вместе с парнем принесла малышку в родильное отделение и заявила, что она ей не нужна. Новоиспеченная мама написала отказ от своего новорожденного ребенка. При этом работники больницы уговаривали ее поменять свое решение, но никакие уговоры на нее не подействовали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять