Во Львове роженица скончалась от COVID: сердце остановилось после смерти ребенка

2 октября 2021, 23:27
Женщину в течение 10 дней лечили в Центре легочного здоровья, однако для обследования состояния плода ее перевезли специализированную клинику.
коронавирус
Во Львове от коронавируса умерла роженица / Daniel Foster / flickr.com/

Во Львове от коронавируса умерла 28-летняя роженица - медики зафиксировали внутриутробную гибель плода на 28 неделе беременности, сообщает издание NTA

Как рассказали в местном перинатальном центре, девушка поступила в больницу уже в тяжелом состоянии. К тому же, она имела избыточный вес и не вакцинировалась от коронавируса.

Женщину в течение 10 дней лечили в Центре легочного здоровья, однако для обследования состояния плода ее перевезли специализированную клинику. Но из-за тяжелой пневмонии ночью, 1 октября, ее состояние начало стремительно ухудшаться.

В итоге медики зафиксировали внутриутробную гибель плода на 28 неделе беременности. А через полчаса произошла остановка сердца и у роженицы. Врачи 45 минут пытались реанимировать женщину, однако безуспешно.

Читайте такжеКоронавирус в Украине 2 октября: за сутки - почти 12 тыс. новых больных, жертв - более 200

Сейчас в больнице находятся еще две беременные с подтвержденным COVID-19. Их изолировали в специальных палатах-боксах с отдельным входом и выходом.

Напомним, 23 сентября, вся Украина официально перешла в "желтую" зону адаптивного карантина. В стране начали действовать привилегии для вакцинированных граждан.

Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что если большинство украинцев вакцинируется от коронавируса до следующего года, то уже весной 2022 года карантин в Украине могут полностью отменить.

Кроме того, Министерство здравоохранения Украины подготовило проект приказа о Перечне профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации от коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять