Зеленский провел совещание со Шмыгалем и Разумковым: основные тезисы

21 января 2021, 22:33
Президент страны посовещался с чиновниками топ-уровня.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

Украинский президент Владимир Зеленский провел рабочее совещание с руководством исполнительной власти стране. Как сообщают в Офисе президента, в рамках мероприятия обсуждались приоритетные вопросы для данной ветки власти на 2021 год.

В совещании участвовали руководитель Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль, народные депутаты и руководители парламентских комитетов, руководитель Офиса президента Андрея Ермака, его заместители и советники.

Основными приоритетами президент назвал ожидаемый прирост экономики, а также согласование законодательства с законами Европейского Союза. Также отмечается, что Украина планирует пересмотр соглашений Соглашение об ассоциации с ЕС Акцент сделан и на сотрудничестве с международными партнерами.

Кроме того, Кабинет министров работает над реализацией ипотечной программы для покупки жилья молодежью под 7%. Запланировано также введение именных стипендий и специальных премий.

Читайте такжеПереговоры Зеленского и Путина по Донбассу: названо главное условие России

Напомним, ранее сообщалось:

  • Президент Украины Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко провести полный аудит тарифов в Киеве и всех областях Украины.
  • Руководитель страны дал поручение чиновнику сопоставить ценообразование и получить разъяснения от руководителей на местах по завышенных тарифах и тарифной политике.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять