Жена Порошенко рассказала, почему ее дети говорят по-русски

7 октября 2020, 20:17
Бывшая первая леди страны ответила на вопрос о двуязычии своих детей.
Петр Порошенко, Марина Порошенко
Петр Порошенко и Марина Порошенко / УНИАН

Марина Порошенко, супруга экс-президента Украины Петра Порошенко, рассказала, почему их дети разговаривают на русском языке.

Об этом она рассказала в YouTube-интервью для программы Стыдно журналистки Янины Соколовой.

На вопрос о том, почему Марина Порошенко, которая вместе с супругом позиционируют себя в качестве ярых патриотов, допустила то, что их дети говорят на русском, она ответила прямолинейно.

"Они (дети - Главред) двуязычные, как все мы. Они могут говорить и легко переходят с одного языка на другой. Я не вижу и они не видят проблем, на каком языке общаться. Я думают, что это больше уважение к их визави, с которым они общаются", ‒ заявила бывшая первая леди Украины.

Семья Порошенко - что было ранее:

  • 16 декабря стало известно, что Марина Порошенко возглавила список кандидатов от Европейской солидарности на октябрьских выборах в Киевсовет.
  • До того социологический опрос показал, что на выборах в горсовет Киева в октябре в первой тройке лидеров остаются Удар, Слуга народа и Европейская солидарность.
  • Больного коронавирусом экс-президента Петра Порошенко госпитализировали в одну из столичных клиник с двусторонним воспалением легких. Кроме того, с коронавирусом борется одна из дочерей политика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять