"Обижался на Обаму": политтехнолог объяснил, почему Путин начал проявлять агрессию в мире

2 мая 2019, 18:00
Бывший президент США очень высокомерно относился к главе РФ, отметил эксперт.
Политтехнолог сообщил, что Владимир Путин начал проявлять агрессивность в мире из-за того, что хотел соответствовать Бараку Обаме
Владимир Путин начал проявлять агрессивность в мире из-за того, что хотел соответствовать Бараку Обаме, сообщил политтехнолог / Reuters

Российский политтехнолог Станислав Белковский сообщил, что президент РФ Владимир Путин хотел соответствовать своему американскому коллеге Бараку Обаме (занимал пост президента США с 2009 по 2017 год) и поэтому начал проявлять агрессивность в мире.

Российского лидера обижала образованность Обамы, рассказал эксперт в интервью Обозревателю.

По словам собеседника, уже бывший глава Штатов был очень высокомерен по отношению к главе РФ — "пацану из подворотни" Питера.

видео дня

"Обама знает Платона, Аристотеля (древнегреческие философы — Ред.), Шекспира (английский писатель Уильям Шекспир — Ред.), Мольера (французский писатель Жан-Батист Поклен — Ред.), а Путин на это обижается и становится агрессивным…", — сказал эксперт.

Белковский добавил, что сам Обама очень прямой и непосредственен в принятии решений, он — человек невероятной жесткости, но только по-настоящему жесткий человек может казаться мягким. "…Путин просто хотел ему соответствовать, поэтому начал проявлять агрессивность в мире", — утверждает собеседник.

Напомним, в 2008 году Россия напала на Грузию. В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на часть Донбасса вторглись российские войска. РФ поддерживает террористов, но не признает, что пошла на агрессию.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять