Франция не пригласила Зеленского и Путина на празднование в Нормандию

21 мая 2019, 17:28обновлено 31 августа 2021, 16:47
В Париже заявили, что мероприятие решили не проводить на уровне глав государств.
Макрон
Макрон решил провести мероприятие в Нормандии без глав государств / Reuters

Президента Украины Владимира Зеленского и главу РФ Владимира Путина не пригласили на посвященные высадке союзников в Нормандии, во Франции, с участием Эммануэля Макрона.

Как говорится в сообщении пресс-службы Елисейского дворца, церемония пройдет под председательством премьер-министра Франции Эдуара Филиппа и без участия глав государств.

Мероприятие будет посвящено 75-летней годовщине операции Оверлорд, которая ознаменовала открытие Западного фронта в ходе Второй мировой войны.

видео дня

В пресс-службе Зеленского подтвердили, что в Нормандию украинского лидера не приглашали. В ходе переговоров с иностранными делегациями, прибывшими на в Киев на инаугурацию, президент Украины получил приглашения посетить Брюссель, Францию, Германию.

Напомним, в апреле экс-президент Петр Порошенко анонсировал, что в Нормандии состоится встреча на уровне лидеров стран нормандского формата для обсуждения урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Как ранее сообщалось, Путин ответил на заявление Порошенко о встрече в Нормандии репликой "в моем рабочем графике этого нет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять