СМИ обвинили Луценко и Шокина: слили адвокату Трампа компромат на Байдена

25 июля 2019, 07:25обновлено 25 июля 2019, 10:57
Адвокат Трампа получил информацию о крупном заработке сына Байдена в компании бывшего украинского министра, узнали журналисты.
Дональд Трамп — Юрий Луценко и Виктор Шокин слили адвокату Дональда Трампа компромат на Джо Байдена, выяснили журналисты
Юрий Луценко и Виктор Шокин слили адвокату Дональда Трампа компромат на Джо Байдена, выяснили журналисты / УНИАН

Экс-глава генпрокуратуры Виктор Шокин и нынешний генпрокурор Юрий Луценко с помощью посредников поделились с адвокатом президента США — республиканца Дональда Трампа — Рудольфом Джулиани, информацией, компрометирующей бывшего вице-президента Штатов и вероятного кандидата на пост американского лидера на выборах в 2020-м — демократа Джо Байдена.

Эмигрант из Советского Союза, биржевый брокер Лев Парнас сообщил, что вместе со своим другом — американским бизнесменом Игорем Фруманом — был посредником между Джулиани и чиновниками из Украины, говорится в расследовании, проведенном BuzzFeed News и проектом по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

По словам Парнаса, предприниматель в конце 2018 года говорил со "знакомым" с нашей страны и узнал, что у Шокина есть сведения о Байдене, которые могут заинтересовать команду Трампа.

видео дня

Расследователи выяснили, что после этого биржевой брокер и бизнесмен организовали разговор по Skype между бывшим генпрокурором и Джулиани.

Читайте такжеАдвокат Трампа рассказал о работе по расследованию вмешательства Украины в выборы в СШАИздание узнало, что адвокат получил информацию о том, что сын Байдена Хантер на протяжении нескольких лет работы в компании газодобывающей компании Burisma, подконтрольной экс-министру экологии Николаю Злочевскому заработал 3 млн долларов.

Ранее народный депутат Верховной Рады VIII созыва Борислав Розенблат обнародовал запись о вмешательстве директора НАБУ Артема Сытника в выборы президента США в 2016 году. В разговоре якобы приводятся доказательства передачи черной бухгалтерии сопернице Дональда Трампа — кандидату в американские лидеры от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять