Путин назвал новый срок запуска Северного потока-2

11 января 2020, 22:14
Для завершения работ своими силами понадобится около года.
Меркель, Путин
Меркель и Путин, несмотря на санкции США, выступают за завершение строительства Северного потока-2 / Reuters

Президент России Владимир Путин озвучил сроки возможного запуска газопровода Северный поток-2 после того, как американские санкции приостановили его строительство.

Как сообщает РБК, такое заявление глава Кремля сделал на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель во время ее визита в Москву.

По словам Путина, проект вполне реально достроить и успешно запустить, несмотря на санкции США. Он добавил, что есть возможность реализовать все работы самостоятельно без привлечения иностранных партнеров.

видео дня

Президент РФ подчеркнул, что окончание строительства может сдвинуться на несколько месяцев, и проект начнет работать в конце этого года или в начале следующего.

В ходе диалога Меркель выступила за завершение строительства газопровода, несмотря на санкции. Она акцентировала, что Берлин считает Северный поток-2 исключительно экономическим проектом, поэтому поддержка останется неизменной.

Как ранее сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель 11 января прибыла с официальным визитом в Москву для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным с целью проведения переговоров.

Напомним, проект Северный поток-2 в обход Украины нужно довести до конца, заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Также в рамках встречи в Москве канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина прозвучало мнение о том, что особый статус для Донбасса – это "хороший шаг в правильном направлении".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять