Большая война за Карабах: сбит самолет ВВС Азербайджана – минобороны Армении

3 октября 2020, 08:21обновлено 3 октября 2020, 16:33
На юге Карабаха был сбит азербайджанский самолет.
Нагорный Карабах
В Нагорном Карабахе сбит самолет Азербайджана / Reuters

Война за Нагорный Карабах продолжается. Утром в субботу, 3 октября, на юге Карабаха был сбит азербайджанский самолет, сообщили в минобороны Армении.

Об этом сообщает ТАСС в Telegram.

По информации министерства обороны Армении, Азербайджан начал активное наступление на южном и северном направлениях в Нагорном Карабахе. Туда брошены значительные силы и идут ожесточенные бои.

Как сообщает Telegram-канал Sputnik Армения, министр обороны Шушан Степанян заявил, что натиск противника удается сдерживать. При этом военное ведомство Армении подчеркивает, что удалось сбить самолет ВВС Азербайджана над Нагорным Карабахом.

Война за Нагорный Карабах - о чем сообщалось ранее:

  • 2 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана и сотрудничает с Баку в экономических и геополитических аспектах. Однако Киев не намерен оказывать военную поддержку Азербайджану и призывает стороны к мирному урегулированию вооруженного конфликта.
  • 30 сентября в МИД Азербайджана заявили, что страна продолжит военную операцию в Нагорном Карабахе до полного вывода вооруженных сил Армении.
  • 29 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Турция ищет повод для более широкого вовлечения в конфликт в Нагорном Карабахе.
  • 29 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Турция не является стороной конфликта в Нагорном Карабахе, но играет стабилизирующую роль.
  • Утром в воскресенье, 27 сентября, вооруженные силы Азербайджана напали на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. Между силами Армении и Азербайджана начались ожесточенные бои.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять