"Карьеру сделал на русофобии": в МИД РФ рассказали, почему опасаются Байдена

24 декабря 2020, 11:10обновлено 24 декабря 2020, 21:09
Прогноз по будущим взаимоотношениям Москвы с Белым домом с Джо Байденом во главе дал заместитель руководителя главы МИД РФ Сергей Рябков.
МИД РФ
Здание МИД РФ / Reuters

Политика США глубоко враждебна к России и противоречит ее фундаментальным интересам. Потому-то от действий избранного президента Джо Байдена в Москве ничего хорошего не ждут.

Такое мнение высказал заместитель руководителя главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России.

"Мы идем от плохого к худшему. [...] Хорошего точно не ждем. [...] Я знаю точно, что интереса в нормализации отношений с РФ при Трампе не было", – сетует чиновник.

По его словам, было бы странно ждать позитивных поступков от людей, многие из которых "карьеру сделали на русофобии". Рябков, однако, уверяет ‒ Россия готова вести диалог с властями США, если у тех, по его выражению, "появится шкурный интерес поговорить с нами предметно".

Со слов замглавы МИД, политика США по России якобы сводится к такому ‒ "если вы противники, значит, вы должны как бы сидеть у себя в окопе, а мы будем, соответственно, делать все, чтобы вам было хуже и труднее".

"И это полностью сохранится, в полном объеме, при следующей администрации", – подытожил Рябков.

Читайте такжеВ Слуге народа сделали прогноз о роли Байдена в войне с Россией на Донбассе

Напомним, ранее сообщалось:

  • Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил - избранный президент США Джо Байден после инаугурации не станет стремиться к дружбе с президентом Владимиром Путиным.
  • По словам бывшего дипломата, Байден будет больше говорить о демократии и правах человека в России, но и во многих странах, не только России.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять