Кремль отреагировал на обвинения Макрона в развязывании коронавирусной войны

26 марта 2021, 13:24
По словам Пескова, у Владимира Путина и Эммануэля Макрона есть "набор тем, по которым они категорически не согласны друг с другом".
У Путина прокомментировали слова Макрона о новой мировой войне
У Путина прокомментировали слова Макрона о новой мировой войне / Reuters

В Кремле прокомментировали высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о "новой мировой войне", которую развязывают Россия и Китай в сфере вакцин от коронавируса.

Французский лидер считает, что Россия использует пандемию как инструмент политического влияния. Но Кремль с таким заявлением не согласен, пишет ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Мы абсолютно не согласны с тем, что Россия или Китай ведут какую-то войну, и мы абсолютно не согласны с тем, что Россия или Китай используют пандемию коронавируса и вакцинную проблематику в качестве некоего инструмента влияния", – заверил Песков.

По его словам, у Владимира Путина и Эммануэля Макрона есть "набор тем, по которым они категорически не согласны друг с другом" – и данная тема, видимо, относится к таковым. В то же время, подчеркнул Песков, никакие разногласия не мешают Макрону общаться с Путиным.

Регистрация вакцины Спутник V в ЕС

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять