Макрон прошелся по санкционной политике против России

25 мая 2021, 19:41обновлено 25 мая 2021, 20:43
Французский президент добавил, что поручил подготовку доклада, который должен определить, какой должна быть стратегия в отношении РФ.
Макрон
Макрон раскритиковал санкционную политику против России / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что санкционная политика Европейского союза в отношении России уже не эффективна. Поэтому ЕС необходимо искать другие рычаги давления, пишет Ouest France.

"Политика наращивания санкций в отношении России по долгосрочным проблемам больше не является эффективной", - заявил он.

Французский президент добавил, что поручил подготовку доклада, который должен определить, какой должна быть стратегия в отношении РФ. Он заявил, что доклад должен быть подготовлен уже в июне.

видео дня

"Мы находимся в момент истины в отношениях с Россией, который подталкивает нас к глубокому пересмотру наших отношений. Для меня это всего лишь шаг", - заявил он.

Санкции против России:

  • Ранее президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против 138 юридических и 674 физических лиц, среди них связанных с агрессией Российской Федерацией против Украины и "воры в законе".
  • 14 мая СНБО продлила срок действия санкции против определенного количества граждан и компаний Российской Федерации.
  • СНБО решил применить санкции против 557 так называемых "воров в законе", из них 542 - это граждане иностранных государств и 15 - граждане Украины.
  • Еще СНБО решил применить санкции против 111 так называемых "криминальных авторитетов".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять