Мелания Трамп резко высказалась о штурме Капитолия

11 января 2021, 17:13
Первая леди США призвала воздержаться от насилия.
Мелания Трамп впервые отреагировала на протесты в США / Reuters
Мелания Трамп впервые отреагировала на протесты в США / Reuters

Супруга действующего президента США Дональда Трампа Мелания резко отреагировала на штурм Капитолия, из-за в чего погибли 5 человек.

"Я разочарована тем, что произошло на прошлой неделе. Мне стыдно, что вокруг этих трагических событий ходили непристойные сплетни, необоснованные личные нападки и ложные, вводящие в заблуждение обвинения со стороны людей, которые стремятся быть актуальными… На этот раз речь идет исключительно об исцелении нашей страны и ее граждан. Ее не следует использовать в личных целях", — подчеркнула Мелания в заявлении, которое обнародовано на сайте Белого дома.

По словам Мелании Трамп, американский народ "должен исцеляться цивилизованно".

Читайте такжеТрамп изменил планы по выборам президента 2024 года

"Я умоляю людей прекратить насилие, никогда не делать предположений, основываясь на цвете кожи человека, и не использовать различные политические идеологии как основу для агрессии и жестокости. Мы должны слушать друг друга, сосредотачиваться на том, что нас объединяет, и подниматься над тем, что нас разделяет", — добавила первая леди США.

Протесты в Вашингтоне – о чем ранее сообщал Главред:

  • 6 января сторонники президента США Дональда Трампа устроили масштабную акцию протеста у Капитолия, где проходило заседание Конгресса по утверждению результатов выборов.
  • Протест перерос в столкновения с силовиками, а затем демонстранты прорвались в здание Капитолия.
  • В ходе беспорядков погибли пять человек. Кроме того, по меньшей мере больше десятка сотрудников столичной полиции получили ранения во время демонстраций. Двое их них были госпитализированы.
  • В соцсетях уже увидели "русский след" в организации беспорядков в США, так как на одном из видео штурма Капитолия слышны фразы на русском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять