Трамп высказал мнение о вероятном импичменте – Bloomberg

11 января 2021, 00:32
Американский лидер не верит, что его могут отстранить от должности.
Трамп
Трамп уверен, что его не будут отстранять от должности / Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп высказал мнение, что не верит в то, что вице-президент Майкл Пенс и члены Конгресса не будут использовать 25-ю поправку к Конституции Штатов, чтобы отстранить его от должности.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники, Пенс резко выступил против импичмента.

По данным источников, вице-президент считает, что не следует отстранять Трампа "в связи с непригодностью исполнять свои обязанности" и самому стать исполняющим обязанности главы государства.

Один из сенаторов рассказал журналистам, что никогда не видел Пенса таким злым". Очевидцы утверждают, что вице-президент уже несколько дней не разговаривал с Трампом после штурма Капитолия.

Источники утверждают, что реакция Пенса может все же усугубить ситуацию, обернув ее не на пользу действующему президенту.

Однако Трамп со своими советниками считают, что импичмент маловероятен, и демократы преувеличивают.

Читайте такжеВ Telegram обнаружили канал Дональда Трампа

Новости США

  • 9 января в компании Twitter приняли решение навсегда заблокировать личный аккаунт президента США Дональда Трампа. В его публикациях увидели "риск дальнейшего подстрекательства к насилию".

  • 6 января в Вашингтоне во время заседания Конгресса США по вопросу утверждения итогов выборов президента, победу в которых одержал "демократ" Джо Байден, у Капитолия произошли беспорядки. Сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса и попытались устроить штурм.

  • Действующий президент Дональд Трамп заявил, что он по-прежнему не признает итогов выборов главы государства, однако призвал своих сторонников прекратить протесты.

  • В руководстве Палаты представителей уже заявили, что если Трамп добровольно не уйдет в отставку в связи с событиями у Капитолия, "демократы" инициируют процедуру импичмента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять