Министр армии США пояснила, как Белый дом выбирает оружие для отправки ВСУ

31 мая 2022, 22:48
Министр армии США Кристин Уормут без утайки и четко признала, что страна стремится максимально помочь Украине защитить себя от агрессии России.
Пушка, женщина
Министр армии США пояснила, как Белый дом выбирает оружие для отправки ВСУ / Defence.gov

Власти США хотят помочь Украине защитить себя от российской полномасштабной военной агрессии. Но вместе с тем Вашингтон пытается избежать опасной эскалации войны и это влияет на то, какое оружие Пентагон предоставляет ВСУ. Об этом сказала министр армии США Кристин Уормут во время конференции в Atlantic Council.

"США хотят обеспечить Украину всем необходимым без эскалации, чтобы война не распространилась за украинские границы. Если Путин почувствует, что его загнали в угол, что он сделает? Применит ли он тактическое ядерное оружие или химическое оружие? Следует это учитывать тоже. Поэтому администрации приходится хорошенько обдумывать, что нужно Украине и что мы можем для нее сделать, чтобы помочь, но так, чтобы избежать расширения конфликта", – пояснила она.

Читайте такжеВ Пентагоне поведали, передавали ли Украине противокорабельные ракеты Гарпун

видео дня

Напомним, ранее спикер Пентагона США Джон Кирби говорил - никакие перспективы урегулирования военного кризиса путем дипломатии российского диктатора Владимира Путина не интересуют.

"Как уже говорил государственный секретарь США, Путин может прямо здесь и сейчас сделать правильную вещь: вывести войска и сесть за стол переговоров с Зеленским и вести добросовестные переговоры. Сейчас не похоже, чтобы была надежда на такие переговоры", – сказал чиновник.

Также Кирби добавил, что российский президент не сумел за три месяца достичь реальных стратегических целей в войне с Украиной. Напротив, его агрессия привела к противоположным результатам.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять