На Британию обрушился разрушительный шторм

27 декабря 2020, 18:05
В результате стихийного бедствия было обесточена 21 тысяча домов.
На Британию обрушился шторм
На Британию обрушился шторм

Сегодня на Великобританию обрушился мощный шторм Белла - последствиями стихии стали поваленные деревья и обесточенные дома.

Как сообщает BBC, шторм изначально обрушился на юг острова, принеся ливни и сильный порывистый ветер, скорость которого достигала 170 километров в час. Из-за стихии на юге Англии происходили задержки поездов, были затоплены железные дороги.

Сейчас шторм Белла идет на север и ожидается, что его последствия ощутят на большей части Великобритании. Метеорологическая служба выпустила желтый уровень предупреждения, связанный со снегом и льдом. Возможны разрушения во всех частях острова.

Читайте такжеНа популярном курорте Азовского моря разбушевался шторм

Отмечается, что на Уэльсе в результате шторма была обесточена 21 тысяча домов, часть из которых успели подключить обратно к электросети в воскресенье утром. Также около 40 домов пострадали от наводнений в городе Бедфорд в Англии.

На Британию обрушился разрушительный шторм

Очевидцы публиковали в интернете фото с поваленными деревьями от сильного ветра и подтопленных домов и придомовых участков.

  • Как ранее сообщал Главред, погода в Украине 28 декабря значительно ухудшится. В страну нагрянут сильный штормовой ветер и гололед. Из-за этого объявлен І уровень опасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять