Названа причина смерти активиста Тесака

16 сентября 2020, 15:34обновлено 16 сентября 2020, 17:10
Марцинкевичу угрожали, что он будет сидеть пожизненно
Марцинкевичу угрожали перед смертью / t.me/bazabazon
Марцинкевичу угрожали перед смертью / t.me/bazabazon

Известный российский активист Максим Марцинкевич (Тесак), тело которого нашли в одной из камер следственного изолятора №3 в Челябинске, умер от удушения.

Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot со ссылкой на источники.

"Причина смерти Максима Марцинкевича — удушение (механическая асфиксия)", - сказано в сообщении.

видео дня

Кроме того, как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на два источника, близкие к друзьям погибшего, Тесаку угрожали, что он будет сидеть пожизненно

"Ему оставалось досидеть десять месяцев [до мая 2021 года], но Максу четко сказали, что он будет сидеть пожизненно. Им занималась бригада оперативников ФСБ из Москвы", — отметил собеседник издания.

Тесак умер - что об этом сообщалось ранее:

  • Российский активист Максим Марцинкевич покончил с собой. Его многие знали по прозвищу "Тесак", он должен был выйти на свободу. "Тело Марцинкевича было найдено в одной из камер следственного изолятора №3 в Челябинске, куда он прибыл некоторое время назад для дальнейшей пересылки в Москву. Он находился в одиночной камере. По предварительным данным, для самоубийства Тесак воспользовался одноразовым бритвенным станком", - сказано в сообщении Telegram-канала Baza.
  • Тесака незадолго до смерти перевели в одиночную камеру, и никаких свидетелей произошедшего рядом не оказалось. Как он пронёс в изолятор лезвие и шнурок, на котором якобы повесился, — также неизвестно. Видеонаблюдение в камере не ведется.
  • В своём прощальном письме Тесак якобы заявил, что "не хочет доставлять неприятностей" администрации СИЗО-3 Челябинска. Он также попросил передать своей гражданской жене книгу про коммунизм и личный дневник. "Записку" он закончил словами "простите меня".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять