Оппозиционерка из РФ рассказал, как Путин и Лукашенко не могут поделить лавры "собирателя земель"

25 июля 2022, 13:28
Ольга Курносова заявила, что, по ее мнению, Александр Лукашенко сильнее Владимира Путина, как политик.
Лукашенко Путин
Лукашенко обманул Путина, считает Ольга Курносова / kanaldom.tv

Александр Лукашенко обманул президента РФ Владимира Путина своими заявлениями об его авторстве идей "панславянского государства" и нежелания быть частью "русского мира".

Такое мнение озвучила российская оппозиционерка Ольга Курносова в интервью изданию Obozrevatel, отвечая на вопрос, посягает ли Лукашенко на лавры российского диктатора.

"Он не только посягает. Он говорит, что не собирается вписываться в путинский "русский мир", что не готов быть частью этого "мира". Лукашенко говорит: "Давайте какое-нибудь панславянское братство, которое, между прочим, я придумал". И оно должно быть достаточно широким, потому что славян много – болгары, поляки, словаки... Кого там только нет. "И все это наши братские народы" (…) Поэтому в очередной раз Лукашенко Путина обманул", — отметила Курносова.

видео дня

Также она подчеркнула, что Лукашенко, по ее мнению, сильнее Путина как политик.

"Ну, это вполне в его манере. Он все время так ведет себя. Именно поэтому я всегда говорю, что как политик Лукашенко сильнее Путина", — сказала Курносова.

Как сообщал Главред, Александр Лукашенко в интервью AFP заявил, что с 1990-х годов мечтал о создании панславянского государства, в котором видел "поляков, словаков, болгар и прочих". По его словам, это он, а не российский президент Владимир Путин хотел его создания.

"Это я мечтал о славянском государстве. Они проталкивали идею в свое время русского мира. Это я всегда с 90-х годов говорил о том, что есть славянские государства. Я видел там и поляков, словаков, болгар и прочих", — сказал Лукашенко.

"Путин ни о каком панславянском государстве не говорил и не мечтал. Это вы уже придумали", — добавил непризнанный президент Беларуси.

Напомним, ранее Лукашенко начал раздавать Украине советы, рассказывая, что надо сделать, чтобы якобы закончить войну "прямо сейчас". Он призвал украинскую власть сесть за стол переговоров.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять