Россия поможет Армении: Путин сделал заявление по Нагорному Карабаху

7 октября 2020, 13:39
Боевые действия идут не на территории Армении, уточнил Владимир Путин.
Путин
Россия не отказывается от своих обязательств перед Арменией в рамках ОДКБ - Путин / Reuters

Москва готова выполнить свои обязательства перед Ереваном в рамках Организации договора о коллективной безопасности. Боевые действия между Азербайджаном и Арменией не проходят на армянской территории.

Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу Россия 1.

"Как известно, Армения является членом ОДКБ, у нас перед Арменией есть определенные обязательства в рамках этого договора. Боевые действия (в Нагорном Карабахе, - ред.) к огромному нашему сожалению, они продолжаются до сих пор, они ведутся не на территории Армении", - сказал глава РФ.

Также он добавил, что Москва в рамках ОДКБ не отказывалась от своих обязательств перед Ереваном. Россия их выполняет, что и намерена делать в дальнейшем.

"Что же касается исполнения Россией своих договорных обязательств в рамках этого Договора, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства", - добавил Путин.Читайте такжеВойна России за Нагорный Карабах: Алиев рассказал о планах Армении

Также он подчеркнул, что Путин и Пашинян регулярно общаются, и у Еревана нет никаких вопросов по поводу российских гарантий для Армении в рамках ОДКБ.

Позиция России по Нагорному Карабаху

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять