Трамп резко ответил на угрозы импичмента

12 января 2021, 18:52
Президент США угрожает "ужасным гневом" в случае импичмента.
Трамп высказался об угрозах импичмента / Reuters
Трамп высказался об угрозах импичмента / Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп обвинил своих политических противников в "величайшей охоте на ведьм" из-за попыток объявить ему импичмент.

"Мы не хотим насилия. Думаю, что это (призывы к импичменту - ред.) вызывает невероятный гнев", — сказал Трамп, пишет The Washington Post.

Кроме того, Трамп назвал "катастрофической ошибкой" решение администрации Twitter и других соцсетей заблокировать его страницы.

По его словам, никогда прежде от IT-компаний не было столько негатива, как сейчас.

"Они разделяют все больше и больше. Они лишь подтверждают то, что я уже давно предсказывал", – резюмировал Трамп.

Импичмент Трампа - о чем ранее сообщал Главред:

  • В Вашингтоне во время заседания Конгресса США 6 января по вопросу утверждения итогов выборов президента, победу в которых одержал "демократ" Джо Байден, у Капитолия произошли беспорядки. Сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса и попытались устроить штурм.
  • Действующий президент Дональд Трамп заявил, что он по-прежнему не признает итогов выборов главы государства, однако призвал своих сторонников прекратить протесты.
  • В руководстве Палаты представителей уже заявили, что если Трамп добровольно не уйдет в отставку в связи с событиями у Капитолия, "демократы" инициируют процедуру импичмента.
  • 9 января в компании Twitter приняли решение навсегда заблокировать личный аккаунт президента США Дональда Трампа. В его публикациях увидели "риск дальнейшего подстрекательства к насилию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять