В МВД Беларуси отреагировали на слив личных данных силовиков

20 сентября 2020, 09:12
Органы внутренних дел обладают технологиями, которые позволяют найти виновных в сливе информации.

Беларусь,протесты
В МВД Беларуси ищут тех, кто слил в Сеть данные силовиков / Reuters

Милиция Беларуси ищет подозреваемых в публикации личных данных силовиков, заявила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.

Об этом Чемоданова рассказала Sputnikby.

По ее словам, у МВД есть технологии, которые позволяют найти виновных.

"Силы, средства и технологии, которыми располагают органы внутренних дел, позволяют установить и привлечь к ответственности подавляющее большинство виновных в утечке личных данных в интернет", - заявила представитель МВД.

Отметим, оппозиционный телеграм-канал Nexta Live, который освещает события в Беларуси, опубликовал данные 1003 сотрудников МВД. По данным авторов, они принимали участие в задержании протестующих.

В сообщении канала говорится, что получить информацию о сотрудниках МВД удалось благодаря хакерам, так называемым кибер-партизанам. Авторы сообщили, что продолжат публиковать данные, если задержания не прекратятся.

В документе содержатся имена силовиков, их дни рождения, места службы и звания. Но неясно, насколько это достоверная информация.

Протесты в Беларуси – о чем говорилось ранее:

  • В субботу, 19 сентября, в Минске прошел женский марш, несколько сотен участниц задержали силовики.
  • 18 сентября Совет ООН по правам человека принял важную резолюцию по Беларуси, в которой призвал власти страны начать переговоры с Координационным советом оппозиции. Резолюция была предложена Германией от имени Евросоюза.
  • 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. После оглашения предварительных результатов тысячи жителей Беларуси вышли на акции протеста, произошли кровавые столкновения с силовиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять