В РФ рассказали, сколько сотен тысяч российских паспортов выдали украинцам

27 января 2021, 13:10
В Сети опубликовали статистику МВД РФ по поводу получения украинцами российских паспортов.
Паспорт
В РФ рассказали, сколько сотен тысяч российских паспортов выдали украинцам/ УНИАН

В 2020 году Российская Федерация выдала 409,5 тысяч российских паспортов гражданам Украины. Об этом свидетельствует опубликованная МВД РФ миграционная статистика.

Информация свидетельствует, что 409 549 граждан Украины ‒ число лиц, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства РФ (прием, восстановление, признание).

В российской статистике не уточняется, люди из каких именно регионов Украины получили больше всего российских паспортов.

Всего в минувшем году Россия выдала 656 тысяч своих паспортов иностранцам. В МВД РФ утверждают, что в более 60% случаев документы получили украинцы.

Читайте такжеУ Путина нагло ответили на требование Украины прекратить раздачу паспортов РФ на Донбассе

Напомним, ранее сообщалось:

  • В марте 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон, который автоматически признает граждан Украины и Беларуси носителями русского языка.
  • Утверждалось, что признание украинцев и белорусов носителями русского языка поможет им гораздо легче получать гражданство России - без собеседования.
  • 24 июля 2020 года в России вступил в силу закон согласно которому, люди, родившиеся в СССР освобождаются от требования об обязательном трехлетнем проживании в России до подачи заявления, а также от подтверждения источника дохода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять