Путин сделал скандальное заявление об аннексированном Крыме

20 июля 2020, 23:00обновлено 21 июля 2020, 00:18
Президент РФ рассказал, как у полуострова якобы отбирали деньги в 2014 году.
Путин
Путин пожаловался на разворовывание Крыма в 2014 году / Reuters

Президент России Владимир Путин, который сегодня отправился с визитом в аннексированный Крым, пожаловался, что правительство Януковича в 2014 году якобы вынуждено было больше "забирать средств у полуострова, чем вкладывать в него".

По его словам, это делалось якобы в связи с "тяжелой экономической ситуацией в Украине". Таким заявлением лидер страны, аннексировавшей полуостров, отличился в ходе общения с рабочими судостроительного завода Залив в Керчи, передает ТАСС.

Читайте такжеЗачем Путин пытается запугать Украину и держать ее в постоянном напряжении

"Я же разговаривал, когда у нас нормальные отношения были, с коллегами, в том числе из правительства Украины, с последним премьером до 2014 года, когда он еще был им. Я говорю: "Что вы делаете, что вы из Крыма деньги забираете?". Он говорит: "Мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать – для того, чтобы поддержать другие регионы Украины", – вспомнил Путин.

Как писал Главред, 20 июля, президент РФ Владимир Путин приехал в аннексированный Россией Крым. Он принял участие в церемонии закладки новых российских боевых кораблей для Военно-морского флота РФ в Керчи.

Позже в МИД Украины назвали этот визит "циничным" и пригрозили последствиями.

Как сообщалось, в 2016 году премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву жители аннексированного полуострова пожаловались на маленькие пенсии и высокие цены. На что он ответил: "Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Эта фраза быстро распространилась в соцсетях и стала скандальным мэмом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять