В Слуге народа рассказали, когда дадут "зеленый свет" кандидатуре Саакашвили

28 апреля 2020, 09:56
Александр Корниенко намекнул, что "слуги народа" ждут обращения президента.
Саакашвили
Михаил Саакашвили претендует на пост вице-премьера - РБК-Украина

Первый заместитель председателя фракции Слуга народа Александр Корниенко оценил перспективы голосования за кандидатуру экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра Украины по реформам.

По его словам, все больше народных депутатов фракции Слуга народа склоняются к тому, чтобы поддержать кандидатуру бывшего президента Грузии.

Как подчеркнул Корниенко в эфире телеканала Украина-24, в случае если президент Украины Владимир Зеленский обратится к депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Саакашвили, поддержка будет еще расти.

видео дня

"Конечно, если Владимир Александрович напрямую к нам обратится, я думаю, что много людей определятся уже окончательно", - сказал нардеп.

Читайте такжеЦугцванг для Зеленского: политолог объяснил проблему назначения Саакашвили

Также Корниенко уточнил, что лично он будет поддерживать кандидатуру Саакашвили на пост вице-премьер-министра.

Напомним, премьер Грузии Георгий Гахария говорил, что, если Украина назначит Саакашвили вице-премьером, то за этим шагом обязательно последует реакция.

Позже глава парламентской фракции партии Слуга народа Давид Арахамия назвал угрозы Грузии в сторону Украины из-за возможного назначения бывшего грузинского лидера и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьер-министром актом политической агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять