StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

День Земли 20 марта – почему дней Земли несколько и поздравления

20 марта 2020, 00:52
На День Земли прикольные картинки и интересные факты мы подобрали специально, чтобы наши читатели провели этот праздник максимально весело и интересно.
День Земли 2020 – картинки прикольные и что надо знать
День Земли 2020 – картинки прикольные и что надо знать / Соцсети

День Земли 2020 выпал на пятницу. По сути, это Всемирный день Земли 2020. И это первый из праздников, который призван напомнить людям о необходимости заботиться о нашем общем доме – планете, на которой мы живем.

Отмечается День Земли 20 марта – в день весеннего равноденствия (хотя самое равноденствие может порой сдвигаться на 19 или 21 марта). Вместе с ними в один день отмечается еще и Международный день счастья 2020.

Месяцем позже мы отметим Международный день Земли 202022 апреля.

видео дня

Читайте такжеДень весеннего равноденствия 2020 – когда начнется и влияние на всехНо перед этим еще успеем пожить без электричества в Час Земли в 2020 году – 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени каждой страны.

Еще в этой связи можно упомянуть День окружающей среды Украины – в 2020 году он пройдет 18 апреля – и День воды 2020 (22 марта).

День Земли – интересные факты о планете

  1. У Земли есть свой флаг – это фото планеты из космоса на синем фоне.
  2. Самый выносливый организм на Земле – это тихоходка: в открытом космосе может выжить 10 дней. Для сравнения человек без спецкостюма – лишь 2 минуты.
  3. Земные сутки – это не привычные нам 24 часа, а на самом деле 23 ч., 56 мин. и 4 сек. Научное название у них – звездные сутки (это время вращения планеты вокруг ее оси).
  4. Количество кислорода на Земле со временем уменьшается: динозавры в свое время жили при большем количестве кислорода. При нынешней "дозе" они выжить не смогли бы.
  5. В Землю каждый день ударяет 8,6 млн молний.

День Земли – прикольные картинки и открытки

В День Земли мы благодарим нашу природу. Мы пожелаем нашей планете процветания и пообещаем заботиться о ней, охранять ее от недругов. Живи спокойно, дорогая Земля, мы всегда защитим тебя и укроем от всех забот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять