Одной из причин является то, что РФ хочет зафиксировать "достигнутые успехи", потому что ситуация для российских вооруженных сил выглядит довольно тревожной.
Взрывчатку могли заложить в коридоре для обслуживания или тоннеле в бетонном сердце конструкции. Достаточно было разрушить часть основы, остальное сделала вода.
Большинство окопов, согласно снимкам, оккупационные войска страны-агрессора России возвели уже после того, как были выдавлены армией Украины из Херсона.
Директор Беларуси Александр Лукашенко пытается создать для агрессора России возможности влияния на развязанную войну против Украины, считает Михаил Подоляк.
Кремль намеренно и демонстративно устроил такую атаку на глазах африканских лидеров. РФ хотела показать себя как страну, которая якобы может одержать победу.
Российские олигархи первыми подверглись удару от коллективного Запада из-за действий Путина. Рядовые россияне не устроят в РФ переворот, а элиты могут устроить.
Планы военного командования Украины реализуются на поле боя, но для победы нужны дополнительные вооружения, сказал замминистра обороны Владимир Гаврилов.