Цены на интернет в Украине рекордно взлетят

30 января 2022, 15:10обновлено 30 января 2022, 16:01
Тарифы на интернет большинство провайдеров не повышали последние несколько лет.
интернет
Цены на интернет / pixabay

Повышение цен в Украине в 2022 году коснется не только продуктов питания, но и интернета. Провайдеры уже предупредили, что месячная плата за услуги станет дороже для всех пользователей.

Как объяснил руководитель интернет-провайдера NetAssint Максим Тульев, в 2022 году цена за интернет может повыситься на 20%, то есть за скорость в 100 Мбит/с украинец будет платить около 300 гривен в месяц.

"Подорожание больше всего ощутят жители сельской местности и те, кто живет в частных городских секторах", - говорится в материале Today.

А вот пользователи, которые живут в многоквартирных домах в крупных городах могут не беспокоиться – они повышение ежемесячной платы особо не ощутят.

Тарифы на интернет

В Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) также прокомментировали, что тарифы на интернет большинство провайдеров не повышали последние несколько лет.

И чтобы им как-то существовать и модернизироваться, а также выплачивать сотрудникам зарплаты и платить налоги, тарифы вынуждены будут поднять.

Что влияет на поднятие цен за интернет

На тарифы влияют и цены на материалы для сетей провайдеров. Поскольку еще в конце октября Окружной административный суд Киева разрешил рост цен на кабель на 20%, только из-за этого многие провайдеры вынуждены повысить плату за интернет.

Также, HD и 4К нужно постоянно модернизировать. Поскольку многие провайдеры долгое время не повышали тарифы и регулярно устраивали акции с льготными условиями - предоставлять услугу по нынешним тарифам становится невыгодно.

Читайте также300 гривен в месяц: в Украине взвинтили цены на интернет

Стоит отметить, что некоторые провайдеры подняли стоимость интернета с 1 января.

В постановлении, одобренном на заседании комиссии, принято решение о повышении тарифа на 19,8%. Новый тариф начнет действовать в 2022 году.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять