Европейский Союз выделил Украине транш на 600 миллионов евро - Шмыгаль

9 декабря 2020, 14:02обновлено 9 декабря 2020, 14:34
Кредит пойдет на обеспечение макрофинансовой стабильности страны, сказал глава Кабмина.
Шмыгаль
Шмыгаль заявил, что Евросоюз выделил Украине транш / УНИАН

Европейский Союз выделил Украине очередной транш на 600 млн евро. Кредит пойдет на обеспечение макрофинансовой стабильности страны, заявил глава Кабинета Министров Украины Денис Шмыгаль в среду, 9 декабря.

"Украина высоко ценит поддержку Европейского союза. Благодарны Валдису Домбровскису (вице-президент Еврокомиссии, - ред.) и Европейской Комиссии за очередной транш в сумме 600 млн евро. Это укрепит макрофинансовую стабильность Украины в сложные времена пандемии COVID-19", - рассказал в Twitter премьер-министр.

Чуть позже в своем Telegram-канале Шмыгаль уточнил, что это первый из двух траншей в соответствии с договоренностями с Европейской Комиссией, подписанными в июле этого года.

Как отметил Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, этот транш свидетельствует о солидарности ЕС с Украиной и нашу тесное сотрудничество, подчеркнул Шмыгаль.

Европейский Союз выделил Украине транш на 600 миллионов евро - Шмыгаль

Кредит ЕС – о чем сообщалось ранее:

  • 25 сентября вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европейский Союз — это не благотворительная организация или банкомат, а лучший способ поддержать Украину — это помочь в реформировании страны.
  • 22 сентябряв ЕС заявили о готовности предоставить нашей стране очередной кредит в размере 1,2 млрд евро, но для этого Украине надо конструктивно взаимодействовать с МВФ и выполнить требования, касающиеся усиления верховенства права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять