Кабмин утвердил тарифы на свет до ноября: сколько будут платить украинцы

18 апреля 2022, 14:02
Также сообщается, что в соответствующем постановлении Кабмина о тарифах на электроэнергию дата 30 апреля 2022 года была заменена на 31 октября 2022 года.
Электроэнергия, тарифы, свет, цена на электроэнергию
Электроэнергия, тарифы, свет, цена на электроэнергию / ua.depositphotos.com

Тарифы на электроэнергию, которые планировали увеличивать после завершения отопительного сезона-2022, не будут корректироваться в ближайшие шесть месяцев. Соответствующее решение принял Кабинет министров.

К слову, ныне действующие тарифы были введены с октября 2021 года. К примеру, для домохозяйств, которые потребляют менее 250 киловатт в час, один киловатт стоит 1,44 грн. В Украине такое количество электроэнергии потребляет порядка 80 процентов домохозяйств. Для тех, кто потребляет больше, тариф — 1,68 грн за киловатт.

Читайте такжеЧернигов остался без света, газа, отопления и воды

видео дня

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ВСУ блестяще выполняют задачу номер один – ускорение мира.

Как сказал глава государства в видеообращении, наши бойцы мастерски останавливают атаки оккупантов и реализуют контрнаступления.

"Они уже так закошмарили – в правильном смысле этого слова – российскую обычную авиацию, что та вынуждена применять стратегические дальнобойные самолеты",– заявил Владимир Зеленский.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять