Метинвест своим приоритетом считает снижение производственного травматизма

24 июня 2021, 11:33
На Метинвесте активно внедряется система "Безопасное рабочее пространство": оцениваются опасности и меры по минимизации рисков на рабочих местах.
Метинвест своим приоритетом считает снижение производственного травматизма
Метинвест своим приоритетом считает снижение производственного травматизма / фото Метинвеста

Обеспечение охраны труда – первостепенная задача для каждого руководителя и каждого сотрудника предприятия, заявил гендиректор ММКИ Тарас Шевченко на конференции всех предприятий группы Метинвест.

На мероприятии, что состоялось в Мариуполе, руководители обсудили ключевые показатели по охране труда и промышленной безопасности. Они также обменивались опытом и анализировали сложные кейсы, что связаны с травматизмом.

Отмечалось, что на Метинвесте со второго квартала 2021 года в новом формате активно внедряется система "Безопасное рабочее пространство": оцениваются опасности и меры по минимизации рисков на рабочих местах. На конференции руководители поделились друг с другом опытом введению данной системы.

видео дня

Гендиректор Центрального ГОК группы Метинвест Дмитрий Шевчик рассказал о блокировке опасных источников энергии в рамках о минимизации критических рисков.

Читайте такжеМетинвест инвестирует полмиллиарда долларов в экологические проекты в ближайшие 5 летГендиректор Запорожстали Александр Мироненко рассказал о безопасности на ж/д транспорте. Так, в компании создали автоматизированную систему мониторинга состояния железнодорожных путей.

Меткомбинат Азовсталь презентовал кейс по газоопасным работам. По словам директора по охране труда Сергея Калиниченко, такой вид работ хорошо зарекомендовал себя на предприятии.

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии меткомбината им. Ильича Олег Астафьев говорил о мероприятиях при работе на высоте.

"Реализация стратегии по охране труда и промышленной безопасности на всех предприятиях группы Метинвест – одна из наиболее приоритетных задач... Достижение нулевого травматизма - амбициозная цель, но ежедневно предотвращать травматизм - это задача абсолютно всех сотрудников предприятий", - подчеркнул директор департамента по охране труда и промышленной безопасности Метинвеста Дмитрий Костенко.

Напомним, весной 2020 года по результатам оценок первого отборочного этапа Метинвест вошел в тройку финалистов конкурса Международного института по управлению рисками и безопасностью труда (IIRSM). В финале конкурса компания одержала победу в категории "Программа изменений года".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять