Мораторий на повышение коммуналки до конца военного положения: Шмыгаль расскзал о новых законах

10 мая 2022, 21:35
Как сообщает руководитель Кабмина Денис Шмыгаль, правительство уже в самое ближайшее время подаст в Верховную Раду соответствующие законопроекты.
Тарифы
Мораторий введут на повышение коммуналки до конца военного положения, говорит Кабмин / УНИАН

В Украине, где ранее тарифы на газ для населения "заморозили" до 30 сентября 2022 года, планируют ввести мораторий на повышение тарифов на прочие коммунальные услуги вплоть до конца военного положения и на полгода после его завершения. Об этом написал в своем Telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как сообщает руководитель Кабмина, правительство подаст в Верховную Раду соответствующие законопроекты. По его словам, тарифы на газ и его распределение, на тепло и горячую воду не будут расти.

"В эти сложные дни любое повышение тарифов точно не актуально", — подытожил Шмыгаль.

Читайте такжеМинистр энергетики объяснил, что будет с тарифами на электроэнергию

Напомним, ранее украинский президент Владимир Зеленский провел рабочую встречу с чиновниками из экономического блока и обсуждал с ними чисто прагматические вопросы, которые возникшие с момента старта полномасштабного российского вторжения в Украину 24 февраля.

По словам руководителя страны, по меньшей мере в ближайшие полгода будут действовать нынешние тарифы на электроэнергию — 1,44 гривны за киловатт для домохозяйств, которые потребляют менее 250 киловатт в месяц (сейчас таких в Украине около 80 процентов)

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять