В Минфине заявили об эффективности программы президента "Доступные кредиты 5-7-9%"

3 августа 2021, 13:38
Только за одну неделю уполномоченные банки государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали 438 кредитов на общую сумму 1,3 млрд гривен.
деньги
В Минфине заявили об эффективности программы президента "Доступные кредиты 5-7-9%" / УНИАН

По программе Президента "Доступные кредиты 5-7-9%" уполномоченные банки выдали 21 160 кредитов на общую сумму 55,8 млрд гривен.

Об этом заявили в Министерстве финансов Украины, опубликовав инфографику по результатам внедрения программы по состоянию на 26 июля.

Как рассказала заместитель главы Офиса Президента Юлия Свириденко, программа "Доступные кредиты 5-7-9%" помогла многим предпринимателям преодолеть кризис:

видео дня

"Значительную эффективность продемонстрировала предложенная главой государства программа "Доступные кредиты 5-7-9%", за которыми обратились 12 000 предприятий. Это не просто возможность получить кредит на льготных условиях, но и сохранить рабочие места. И эти предприниматели не просто не сократили 200 000 рабочих, которые уже работали у них на этапе, когда они делали заявку в банк, но и создали 15-17 тысяч, по нашим оценкам, новых рабочих мест".

По данным Минфина, только за одну неделю уполномоченные банки государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали 438 кредитов на общую сумму 1,3 млрд гривен.

В Минфине заявили об эффективности программы президента 'Доступные кредиты 5-7-9%'

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщал также о старте в Украине программы "Доступное жилье", по которой фиксированная ставка составляет 7% на срок до 30 лет, при этом первый взнос установлен в размере 20%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять