Скандальные предвыборные борды Порошенко с Путиным изменили, опубликованы фото

11 апреля 2019, 08:25обновлено 11 апреля 2019, 09:24
Президент и кандидат на пост главы государства на выборах 2019 "переклеивал борды", пошутил юрист.
Скандальные борды Петра Порошенко изменили
Борды Петра Порошенко с Владимиром Путиным изменили / facebook.com/Михаил Шнайдер

На предвыборных бордах президента и кандидата на этот пост на выборах в Украине 2019 Петра Порошенко заклеили портрет главы Российской Федерации Владимира Путина.

В предвыборном штабе Порошенко защищали рекламную кампанию с "путинской физиономией", а потом — "бац — концепция поменялась", написал в журналист Иван Яковина в Facebook.

Экономист Владимир Компаниец в соцсети поделился мнением, что реклама Порошенко с Путиным может быть одной из самых коротких в истории украинской политики среди реклам с таким бюджетом.

видео дня
Скандальные борды Петра Порошенко изменили
Борды Петра Порошенко с Владимиром Путиным изменили / Скриншот

"Пока мы спали... Петр Алексеевич переклеивал борды", — пошутил юрист Михаил Шнайдер.

Скандальные борды Петра Порошенко изменили
Борды Петра Порошенко с Владимиром Путиным изменили / Telegram-канал h_saltovka

Ранее сообщалось, что в Харькове появились предвыборные борды Петра Порошенко с портретом Владимира Путина и надписью "21 квітня. Вирішальний вибір".

Соцсети взорвались возмущением из-за бордов, а представители предвыборного штаба Порошенко встали на защиту рекламы и утверждали, что задача ее сюжета напомнить стране о необходимости иметь сильного президента.

СМИ выяснили, что организацией размещения уличных бордов занимались представители рекламного холдинга Мегаполис, у которого есть договор с нынешним украинским лидером на предоставление услуг по размещению материалов предвыборной агитации.

Справка. В Украине 31 марта состоялся первый тур выборов президента 2019. В Центральной избирательной комиссии огласили официальные результаты выборов президента — победил Владимир Зеленский, который набрал 30,24% голосов избирателей, а второе место занял Петр Порошенко с результатом в 15,95% голосов.

Поскольку никто из кандидатов в президенты в результате выборов 2019 Украина не набрал свыше 50% голосов избирателей, Центризбирком анонсировал второй тур избирательной гонки. Второй тур выборов в Украине 2019 запланирован на 21 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять