У Порошенко рассказали, почему он проиграл Зеленскому на выборах

9 июня 2019, 10:05обновлено 9 июня 2019, 12:00
Информацию озвучил Сергей Березенко - глава предвыборного штаба политсилы Петра Порошенко.
Петр Порошенко / УНИАН
Петр Порошенко / УНИАН

Глава избирательного штаба политсилы Европейская солидарность Сергей Березенко заявил, что причиной поражения его патрона Петра Порошенко на выборах президента стало отсутствие общения с украинцами в соцсетях.

"Мы считали, что страна поделится на условно проукраинских государственников, и на тех, кто хотел бы жить сыто, спокойно, пусть даже в тяжелом мире с Россией. И что первых будет больше, в пропорции примерно 60/40. А оказалось, что появление Зеленского сформировало совсем другой запрос, разделив страну на тех, кто за новое, абсолютно новое, против старого", – отметил он.

Березенко особо отметил, что 99% украинского политикума были записаны в старый блок, а на новом поле удачно играл исключительно Владимир Зеленский.

видео дня

"Все действующие политики остались позади Порошенко по результатам первого тура выборов. Но, увы, этого было мало, чтобы победить несистемного Зеленского во втором туре", – подытожил он.

Напомним, 21 апреля 2019 года, во втором туре выборов президента Украины Петр Порошенко с большим отрывом уступил Владимиру Зеленскому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять