Пять партий проходят, три – под вопросом: обнародован опрос по выборам в Верховную Раду

9 июля 2019, 22:28обновлено 9 июля 2019, 23:59
Пройти в парламент появились шансы у партий Ляшко, Гриценко и Смешко.
выборы 2019
В Верховную Раду имеют шансы попасть пять политсил / Reuters

Если бы внеочередные парламентские выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, в парламент точно попали бы пять партий - "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Голос", ВО "Батькивщина" и "Европейская солидарность", еще три партии, в частности и Радикальная партия Ляшко, вплотную подобрались к 5% барьеру.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической компанией "Инмарк", сообщает "Информатор".

Так, среди тех, кто пойдет на выборы и определился, за кого голосовать, 39,4% отдадут свой голос партии "Слуга народа". Вторую позицию заняла "Оппозиционная платформа - За жизнь" с результатом 13,1%. Третье место у партии "Голос" Святослава Вакарчука - 7,9%. Далее следуют ВО "Батькивщина" - 7,5%, "Европейская солидарность" - 7,1%.Также, учитывая погрешность исследования, преодолеть 5% проходной барьер имеют шансы Радикальная партия Олега Ляшко, "Сила и честь" и "Гражданская позиция". За партию Ляшко готовы голосовать 4,9% избирателей. Политсилу Смешко поддерживают 4,3% опрошенных, а "Гражданскую позицию" - 4,2%.

видео дня

Другие партии набирают меньше 3%.

14,6% респондентов не смогли ответить, за кого будут голосовать на внеочередных выборах в ВРУ. Еще 6,5% респондентов сказали, что не пойдут на выборы.

Опрос проводился с 29 июня по 4 июля 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять