В Ивано-Франковске уволен весь состав областной избирательной комиссии

19 октября 2020, 23:56обновлено 20 октября 2020, 00:52
Сотрудники не выполняли надлежащим образом свои служебные обязанности.
выборы
ЦИК уволила полный состав Ивано-Франковской областной ТИК / УНИАН

В Ивано-Франковске Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия всего состава областной территориально-избирательной комиссии по причине нарушения норм Избирательного кодекса.

"Комиссией было установлено, что эта ТИК в установленный законодательством срок не осуществила меры по обеспечению изготовления информационных плакатов и информационных буклетов местных организаций политических партий - субъектов избирательного процесса по очередным выборам депутатов Ивано-Франковского областного совета, что в свою очередь нарушает их права и права избирателей. Вместе с тем Комиссия констатировала, что на момент рассмотрения этого вопроса указанная территориальная избирательная комиссия не обеспечила осуществление указанных мероприятий", - сказано в сообщении пресс-службы ЦИК.

Уточняется, что было зафиксировано грубое нарушение сотрудниками Избирательного кодекса, поэтому были досрочно прекращены полномочия всего ее состава.

видео дня

Читайте такжеВ ЦИК объяснили, пустят ли на выборы простуженных украинцевЦИК обязала в краткие сроки сформировать новый состав комиссии, который обеспечит изготовление соответствующих информационных плакатов и буклетов.

По факту невыполнения служебных обязанностей было подано заявление в полицию. В ходе расследования правоохранители выяснят обстоятельства произошедшего и примут меры в соответствии с законодательством.

Опрос Владимира Зеленского

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять